おすすめ講座

[1~50件]
190
体が硬い人のためのヨガ〈月2回〉
講師
大東 聖子
開催日時
第1・3(月) 10:15~11:15
体が硬い人のためのヨガ〈月4回〉
講師
大東 聖子
開催日時
第1・2・3・4(月) 10:15~11:15
体が硬い人のためのヨガ〈月2回〉
講師
大東 聖子
開催日時
第2・4(月) 10:15~11:15
【ビジターレッスン】体が硬い人のためのヨガ
講師
大東 聖子
開催日時
第2・4(月) 10:15~11:15
【ビジターレッスン】体が硬い人のためのヨガ
講師
大東 聖子
開催日時
第2・4(月) 10:15~11:15
健康ヨガ〈フリーチケット12回〉 
講師
西村 礼子
開催日時
第1・2・3・4(なし) 00:00~00:00
健康ヨガ〈フリーチケット9回〉
講師
西村 礼子
開催日時
第1・2・3・4(なし) 00:00~00:00
【ビジターレッスン】健康ヨガ ◇火曜日10:10~11:40
講師
西村 礼子
開催日時
第1・2・3・4(火) 10:10~11:40
【ビジターレッスン】健康ヨガ ◇土曜日10:10~11:40
講師
西村 礼子
開催日時
第1・2・3・4(土) 10:10~11:40
月に一度のチェアヨガ
講師
辻 千惠
開催日時
第4(木) 15:30~16:45
【ビジターレッスン】月に一度のチェアヨガ
講師
辻 千惠
開催日時
第4(木) 15:30~16:45
ゆったりヨガ
講師
辻 千惠
開催日時
第1・3(木) 17:15~18:45
【ビジターレッスン】ゆったりヨガ
講師
辻 千惠
開催日時
第1・3(木) 17:15~18:45
【リニューアル講座】ビューティー★YOGA
講師
東 久子
開催日時
第2・4(土) 17:30~19:00
【リニューアル講座】ビューティー★YOGA
講師
東 久子
開催日時
第2・4(水) 13:00~14:30
【ビジターレッスン】ビューティー★YOGA ◇第2/4週土曜日17:30~
講師
東 久子
開催日時
第2・4(土) 17:30~19:00
【ビジターレッスン】ビューティー★YOGA ◇第2/4週水曜日13:00~
講師
東 久子
開催日時
第2・4(水) 13:00~14:30
顔ヨガ・指ヨガ講座
講師
瑞香
開催日時
第1(日) 16:00~17:30
【ビジターレッスン】顔ヨガ・指ヨガ講座
講師
瑞香
開催日時
第1(日) 16:00~17:30
【リニューアル講座】~健康ストレッチ~将来介護を必要としない身体作りのために
講師
隼花 るり
開催日時
第1・3(水) 10:30~12:00
【ビジターレッスン】~健康ストレッチ~将来介護を必要としない身体作りのために
講師
隼花 るり
開催日時
第1・3(水) 10:30~12:00
~疲れない体づくり~インナーマッスル健康法
講師
高木 道代 ほか
開催日時
第2・4(火) 15:15~16:30
【お試し体験レッスン】~疲れない体づくり~インナーマッスル健康法
講師
エル・プレゼ インストラクター  ほか
開催日時
第2・4(火) 15:15~16:30
ゆる体操初級~心と体のリラックス~
講師
小松 治郎
開催日時
第2・4(水) 10:30~11:45
【ビジターレッスン】ゆる体操初級
講師
小松 治郎
開催日時
第2・4(水) 10:30~11:45
美・ウォーク~歩き方を学ぶ~
講師
Mao
開催日時
第3(木) 10:30~12:00
【お試し体験レッスン】美・ウォーク~歩き方を学ぶ~
講師
Mao
開催日時
第3(木) 10:30~12:00
やさしい太極拳
講師
七堂 利幸
開催日時
第1・2・3・4(土) 13:30~15:00
【お試し体験レッスン】やさしい太極拳
講師
七堂 利幸
開催日時
第1・2・3・4(土) 13:30~
やさしい気功法~ココロとからだを健康に~〈フリーチケット9回〉 
講師
吉田 美智子
開催日時
第1・2・3・4(土) 11:50~13:20
【ビジターレッスン】やさしい気功法~ココロとからだを健康に~
講師
吉田 美智子
開催日時
第1・2・3・4(土) 11:50~13:20
~美しく装う~きもの着付〈本科〉月4回
講師
下浦 千加代 ほか
開催日時
第1・2・3・4(金) 00:00~00:00
~美しく装う~きもの着付〈本科〉月1回
講師
下浦 千加代 ほか
開催日時
第1(金) 00:00~00:00
~美しく装う~きもの着付〈本科〉月1回
講師
下浦 千加代 ほか
開催日時
第2(月) 13:30~15:30
~美しく装う~きもの着付〈本科〉月2回
講師
下浦 千加代 ほか
開催日時
第1・3(金) 00:00~00:00
~美しく装う~きもの着付〈本科〉月2回
講師
下浦 千加代 ほか
開催日時
第2・4(月) 13:30~15:30
【お試し体験レッスン】きもの着付け
講師
下浦 千加代 ほか
開催日時
第1・2・3・4(金) ~
【お試し体験レッスン】きもの着付け
講師
下浦 千加代 ほか
開催日時
第1・2・3・4(金) 13:30~15:30
~珠算からフラッシュ暗算まで~ 大人のそろばん教室
講師
平田 登志子
開催日時
第3(水) 10:10~11:40
【お試し体験レッスン】~珠算からフラッシュ暗算まで~ 大人のそろばん教室
講師
平田 登志子
開催日時
第3(水) 10:10~11:40
はじめての朗読
講師
川口 雅子
開催日時
第2・4(月) 15:10~16:40
【お試し体験レッスン】はじめての朗読
講師
川口 雅子
開催日時
第2・4(月) 15:10~16:40
南京玉すだれ
講師
八房 克都美
開催日時
第1(水) 15:00~16:45
【お試し体験レッスン】南京玉すだれ
講師
八房 克都美
開催日時
第1(水) 15:00~16:45
~脳トレにもなる~女性のための健康マージャン〈入門〉
講師
石垣 雅浩
開催日時
第2・4(水) 10:10~12:10
【お試し体験レッスン】女性のための健康マージャン
講師
石垣 雅浩
開催日時
第2・4(水) 10:10~12:10
囲碁教室(円田囲碁倶楽部)
講師
円田 陽一
開催日時
第2・3・4(日) 15:30~17:30
【お試し体験レッスン】囲碁教室(円田囲碁倶楽部)
講師
円田 陽一
開催日時
第2・3・4(日) 15:30~17:30
楽しく始める社交ダンス〈入門・初級〉
講師
樋木 廣平 ほか
開催日時
第1・2・3・4(月) 14:30~15:45
楽しく始める社交ダンス〈中級〉
講師
樋木 廣平 ほか
開催日時
第1・2・3・4(月) 16:00~17:15
[1~50件]
190